MS Word - быстрый сброс форматирования

Многие сейчас умеют работать в программе MS Word. Однако не каждый осведомлен о том, как правильно готовить документы. Бывает так, что человек исключительно из лучших побуждений выполняет выделение разных частей текста разными размерами шрифта, цветами, неуместно применяет подчеркивание и курсив.  


К сожалению, люди, которые по долгу службы вынуждены доводить такие тексты "до кондиции", чтобы вставить их в какой-нибудь официальный документ. Порой работа по отмене всех настроек форматирования заметно замедляет работу.

Другой пример: необходимо пометить такой текст на сайт в интернете. Если сделать это простым копирование, то все разноцветные и разнокалиберные шрифты будут присутствовать на сайте. Так делать не принято, поэтому перед переносом опять-таки встает вопрос о приведения текста в надлежащий вид.

В этом коротком видео уроке по MS Word показан способ быстрого сброса форматирования для выделенной части документа. Безусловно, это далеко не единственный вариант, но, пожалуй, он предлагает наискорейшее решение.

Видеоурок:
Быстрый сброс форматирования в MS Word



Учебники по программе MS Word

назад к списку уроков



как оплатить обучение на компьютерных курсах

Уважаемые посетители сайта!

Позвольте мне ответить на самый популярный вопрос, который я, как главный редактор, постоянно получаю по почте и даже по телефону.

"Вдруг я оплачу обучение, а взамен ничего не получу?"

Ваши опасения понятны. Ведь сейчас в интернете много сайтов, владельцы которых действительно не сдерживают своих обещаний перед покупателями. Из-за этого добросовестным интернет-бизнесменам бывает очень трудно работать, поскольку недоверие к покупкам цифровых продуктов прочно укоренилось в сознании пользователей интернета.

Разрешите мне объяснить Вам, почему покупка курса на этом сайте является безопасной. разрешаю...

 

Главный редактор образовательного портала
EDU-NN.RU

 Кашканов 
Дмитрий Сергеевич