MS Word - быстрое выравнивание текста

Безусловно, все вы знаете, что заголовки обычно принято выравнивать по центру, основной текст по ширине, списки - по левому краю. Наверняка вы знаете, какие кнопки в MS Word надо нажать, чтобы выровнять выделенный текст. Но знаете ли вы, что выравнивание можно выполнить при помощи комбинации функциональных клавиш?. 



К такому способу выравнивания прибегают опытные наборщики. Почти все операции при подготовке текста они выполняют с клавиатуры, не задействуя мышь. Так они экономят время. Ведь чтобы протянуть руку к мыши, указать ей на нужную кнопку и щелкнуть требуется несколько секунд. Конечно, это не так уж много, но в масштабе целого рабочего дня набегает уже несколько минут. А за месяц - это уже часы!

Гораздо удобнее сразу включить выравнивание по центру, прежде чем начать писать заголовок. Гораздо быстрее включить выравнивание по ширине прежде чем начинать писать основной текст. Это только кажется, что "неудобно", "непривычно". Зато у вас сразу получается текст с правильным форматированием. Попробуйте - вдруг вам это понравится!.

Видеоурок:
Быстрое выравнивание текста в MS Word




назад к списку уроков



как оплатить обучение на компьютерных курсах

Уважаемые посетители сайта!

Позвольте мне ответить на самый популярный вопрос, который я, как главный редактор, постоянно получаю по почте и даже по телефону.

"Вдруг я оплачу обучение, а взамен ничего не получу?"

Ваши опасения понятны. Ведь сейчас в интернете много сайтов, владельцы которых действительно не сдерживают своих обещаний перед покупателями. Из-за этого добросовестным интернет-бизнесменам бывает очень трудно работать, поскольку недоверие к покупкам цифровых продуктов прочно укоренилось в сознании пользователей интернета.

Разрешите мне объяснить Вам, почему покупка курса на этом сайте является безопасной. разрешаю...

 

Главный редактор образовательного портала
EDU-NN.RU

 Кашканов 
Дмитрий Сергеевич